Vele di Pasqua 2012 – Risultati dopo 2 prove

Questo weekend pasquale vede gli hobiecat16 e gli hobiecat16 spi impegnati nelle acque di Cesenatico per la tradizionale Vele di Pasqua, una competizione di classe internazionale, aperta a qusi tutte le classi catamarano.

Queste le classifiche provvisorie con solo 2 prove disputate con vento da 8 a 30 nodi da SW. Oggi regate sospese per prevista burrasca da NE, si giocherà il podio domani! Classifiche prese dal sito della Congrega Velisti Cesenatico, Circolo organizzatore:

Risultati Hobie16

No Numero Nome Punti 1 2
1 Hobie16spi 112552 Bove Franco, Groos Daniela, LNI Ostia 2,0 1 1
2 Hobie16 111317 Parente Nicola, Congrega 6,0 4 2
3 Hobie16 106964 Biondi Vittorio, Grassi Roberta 6,0 2 4
4 Hobie16spi 108802 Galdi Fabio, Castiglione Laura, LNI Ostia 9,0 6 3
5 Hobie16 108882 Ragazzini Luca, Bertozzi Camilla, Congrega 10,0 5 5
6 Hobie16 111304 Rossi Cristiano, Congrega 14,0 3 ocs
7 Hobie16 111378 Urbini Paolo, Rossi Guglielmo, Congrega 15,0 9 6
8 Hobie16 106404 Fiorini Alfredo, Venturelli Claudio, CVC 18,0 7 ocs
9 Hobie16 109510 Ballarani Massimo, C.V. Trasimeno 19,0 8 ocs
10 Hobie16 106289 Flamigni Pier Federico, Torelli Nadia, Congrega 22,0 dns dns

 

Risultati Hobie16spi

No Numero Nome Punti 1 2
1 112409 Martinelli Andrea, Monaci Viola, CC Aniene 5,0 2 3
2 111312 Mascioli Vittoria, Di Nisio Andrea, CDV Pescara 7,0 1 6
3 112684 Porro Francesco, Giannetti Victoria, CC Aniene 8,0 4 4
4 109278 Sironi Andrea Veronica, D'Auria Laura 12,0 7 5
5 112977 Fenu Beatrice, CVC 16,0 9 7
6 112535 Micozzi Emanuele, Farnetani Giulia, RCTR 17,0 3 14
7 103221 Roberti Alice, Scabardi Simone, LNI Ostia 17,0 5 12
8 113147 Ugolini Gianluigi, C. C. Aniene 19,0 dsq 1
9 109197 Ruggieri Beatrice, Rogge Diana 19,0 6 13
10 111376 Tocchio Pierpaolo, RCC 20,0 dsq 2
11 111382 De Franceschi Veronica, CVAT / Ycas 21,0 12 9
12 112674 Fiorini Matteo, Sassoli Iacopo, Congrega 21,0 11 10
13 113144 Pustina Luca, Zizzari Giulio, RCC Tevere 26,0 dsq 8
14 111381 Isolani Giulia, Lupacchini Giulia, CVC 26,0 8 dnf
15 104281 Iacono Massimiliano, Ausenda Davide, CV Dervio 28,0 10 dns
16 112411 Ravagnan Andrea, RCCTR 29,0 dsq 11
17 107037 Graziosi Federico, campagnola Marco, SN Laguna 31,0 13 ocs

Rispondi